Miembros Mesa Directiva

 

 

Presidente
Joaquín Henríquez
Estudiante Ing. Comercial
presidente@feutfsm.cl

 

 

 

Vicepresidente

Víctor González
Estudiante Ing. Civil Industrial
vicepresidente@feutfsm.cl

 

 

 

 

Secretaria General
Amanda Aguilar
Estudiante Ing. Civil
secretaria.general@feutfsm.cl

 

 

 

 

Secretaria de Comunicaciones
Matías Sanhueza
Estudiante Ing. Civil Telemática
comunicaciones@feutfsm.cl

 

 

 

 

Secretaria de Finanzas
Leslye Estay
Estudiante Ing. Comercial
finanzas@feutfsm.cl

 

 

 

 

Secretario Académico
Martín Faúndez
Estudiante Ing. Civil Química
secretaria.academica@feutfsm.cl

 

 

 

 

Secretaria de Bienestar
Bárbara Fuenzalida
Estudiante Ing. Comercial
bienestar@feutfsm.cl

 

 

 

2 thoughts on “Miembros Mesa Directiva

  • Mayo 9, 2016 at 8:53 am
    Permalink

    Desde Cuba: Invitación al IX Encuentro Internacional de Estudiantes de Psicología

    Hola:

    Nos gustaria invitarte a participar en el IX Encuentro Internacional de estudiantes de Psicologia
    a celebrarse del 24 al 28 de octubre de 2016,
    en la Facultad de Psicologia de La Universidad de La Habana.

    Será un espacio para compartir experiencias investigativas, practicas, culturales y recreativas.

    Le adjuntamos documentos importantes que serán de su entero interés.

    Para mas informacion contáctenos a través de:
    -encuentro@psico.uh.cu
    -www.psicoencuentro.uh.cu
    -www.facebook.com/VIIIEncuentro
    -www.twitter.com/@IXEncuentroPsic
    -www.youtube.com/IXEncuentroInternacionaldeEstudiantesdePsicologia

    Saludos desde La Habana,
    Alejandro Peña Gutiérrez,
    Miembro del Comite Organizador del
    IX Encuentro Internacional de estudiantes de Psicologia.

    View Comment Reply
    • Junio 13, 2016 at 10:24 pm
      Permalink

      Muchas gracias, Alejandro por tu invitación.

      Sin embargo, te informo que nuestra casa de estudios es una universidad técnica, donde sólo se imparten carreras de ingeniería, arquitectura y construcción, mas no psicología, así que cualquiera de nuestros estudiantes estaría fuera de lugar en ese encuentro.
      Aún así, les deseamos la mejor de las suertes en su evento, ojalá que lleguen muchas personas.

      Afectuosamente,

      Vicente Saona Urmeneta,
      Miembro del equipo de la Federación de Estudiantes de la
      Universidad Técnica Federico Santa María.

      View Comment Reply

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *